Movimento Mobilidade Sustentável

O Movimento Mobilidade Sustentável é o novo projeto da ***Asteriscos.

Em pleno século XXI devemos exigir que as nossas cidades sejam sustentáveis e que proporcionem um bom ambiente urbano, gerador de qualidade de vida e felicidade. É com esse objetivo construtivo que a associação ***Asteriscos pretende dar início a um movimento cívico de defesa da mobilidade sustentável em Leiria, promovendo várias petições como forma de agregar tod@s @s que se revejam neste objetivo cívico.

A primeira petição que lançámos pode ser consultada e assinada em http://peticaopublica.com/pview.aspx?pi=PT89692

Morada

Escola Primária de Marvila (Freguesia da Barreira) Rua Caminho das Barruges Marvila 2410-192 LEIRIA

Email

geral@asteriscos.org

Social