Movimento Mobilidade Sustentável

O Movimento Mobilidade Sustentável é o novo projeto da ***Asteriscos.

Em pleno século XXI devemos exigir que as nossas cidades sejam sustentáveis e que proporcionem um bom ambiente urbano, gerador de qualidade de vida e felicidade. É com esse objetivo construtivo que a associação ***Asteriscos pretende dar início a um movimento cívico de defesa da mobilidade sustentável em Leiria, promovendo várias petições como forma de agregar tod@s @s que se revejam neste objetivo cívico.

A primeira petição que lançámos pode ser consultada e assinada em http://peticaopublica.com/pview.aspx?pi=PT89692

Morada

PRACETA PROFESSOR JOAQUIM FILIPE, LOTE 6 LOJA A 2410-191 - Leiria

Email

geral@asteriscos.org

Social